08:37
Спортивные мероприятия

Турнир по волейболу среди женских команд

25 февраля 2018 г в г. Краснокаменск в спортивном комплексе «Аргунь» прошел турнир по женскому волейболу на призы ПАО «ППГХО», посвященный Международному женскому дню. На спортивную площадку вышло шесть команд из поселка Приаргунск (сборная ДЮСШ), из Краснокаменска («Аргунь» и «Траверс»), Борзи («Юность» и «Торнадо»), и поселка Кличка («Горняк»). Игры шли по круговой системе, поэтому волейбольные баталии длились до самого вечера. Несмотря на усталость, до самых заключительных игр и опытные участницы, и начинающие волейболистки демонстрировали спортивный характер и волю к победе. Зрители, посетившие соревнования, поддерживали их аплодисментами. По мнению авторитетных в своем деле судей, волейболисты показали равный уровень подготовки, владения мячом и сыгранности. Однако более выигрышно смотрелись на общем фоне спортсменки «Торнадо» из Борзи, у которых больше соревновательного опыта и мастерства. В итоге  они и стали обладателями кубка и главного приза ППГХО. Второе место выиграли юные спортсменки (сборная ДЮСШ) из Приаргунска. Третью ступень пьедестала заняла краснокаменская команда «Траверс», составленная из работниц ППГХО и студентов городских техникумов. Тренер-преподаватель Николай Филёв отметил, что в Краснокаменск команды ездят с удовольствием - здесь есть возможность померяться силами и повысить мастерство, поиграть в прекрасном спортивном зале. По его мнению, волейбол – эмоциональная и динамичная игра, которая координирует ловкость и развивает мышление. Победителям и призерам вручены дипломы, медали и денежные призы.

Детский турнир по шахматам

24 февраля 2018 года в здании ДЮСШ состоялся турнир, посвященный Дню защитника Отечества среди школьников п.г.т. Приаргунск.

К соревнованию допускались школьники разного возраста от 6 лет и старше, турнир проходил по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику. Шахматный зал был наполнен юными шахматистами. Участвовало 26 школьников. Состязание длилось очень долго, ребята с большим интересом играли за шахматными столами, каждый стремился к победе. В финале определились победители разных возрастных категорий 2003, 2008, 2009, 2010 года рождения, занявшие призовые места.  Победители  были награждены грамотами и медалями, остальные ребята получили грамоты за участие и волю к победе. Абсолютным победителем этого турнира стал Дмитрий Евтихиев, занявший первое место. Также победителями стали Виталий Жокин, Михаил Широков, Дамир Ахмедов. Второе место получили Яна Будина, Александр Житнов, Роман Чуркин, Данил Суворов. И на третьем месте оказались Сергей Фомин, Данил Хватаев, Андрей Мазуров, Алексей Шароглазов.

Просмотров: 8 | Добавил: roopriar | Рейтинг: 0.0/0