13:31
Подведены итоги краевого Конкурса детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

С целью изучения правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечения их к предупреждению и тушению пожаров, обучению действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, отработки практических навыков по пользованию первичными средствами пожаротушения и действиям во время пожара в Приаргунском районе среди учащихся образовательных учреждений, воспитанников детских садов и дополнительного образования детей был организован и проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Для организации, проведения и информационно-технического обеспечения Конкурса был создан организационный комитет, в состав которого входили: старший дознаватель ТОНД Приаргунского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, капитан внутренней службы Александр Гибанов, специалисты и методисты районного комитета образования.

На муниципальный этап было представлено 66 работ из семи образовательных организаций района. Работы превзошли все ожидания! Это потрясающе, креативно, красиво, интересно и нестандартно! Оценить работы и выбрать победителей было крайне сложно, но члены жюри отталкивались от критериев оценки работ согласно положению о конкурсе: соответствие заявленной тематике, соответствие возрасту, оригинальность замысла, уникальность работы и необычность используемых материалов в представленных работах.

27 марта 2019 года состоялось подведение итогов муниципального этапа Краевого конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». По итогам конкурса жюри выбрало 6 работ детей для участия в региональном этапе. Хочется выразить благодарность всем участникам конкурса и их руководителям. Победители конкурса, а также участники, занявшие призовые места награждены дипломами и памятными подарками. Ребята, которые не заняли призовых мест, награждены грамотами, всем участникам вручены сертификаты за участие. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» 1 место заняла творческая работа «Пожар в доме» учащейся первого класса Быркинской школы Ельмеевой Ксении.

Просмотров: 249 | Добавил: roopriar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: