08:38
Проведен муниципальный турнир дворовых команд по футболу

24Пятый год в Приаргунском районе весенние игры в рамках проекта «Спорт для всех» открываются турниром дворовых команд по футболу. Этот вид спорта становится все более массовым. С апреля месяца начался школьный этап турнира дворовых команд. В каждом поселении прошли игры в 5 возрастных лигах. Были выявлены лучшие команды, которые получили право участвовать в муниципальном этапе турнира дворовых команд. Более 1600 юных футболистов были вовлечены в футбольные баталии в 18 поселениях района. После проведения кустовых соревнований среди поселений состоялся финал турнира дворовых команд Приаргунского района. 26 мая на футбольных полях Детско-юношеской спортивной школы и Приаргунской СОШ встретились победители кустовых соревнований, чтобы выявить чемпиона турнира дворовых команд по футболу, посвященного 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Чемпионом турнира в младшей лиге стала команда «Аргунята» из с. Досатуй, серебро завоевала команда п. Приаргунск и 3 место – команда из с. Староцурухайтуй. Юным футболистам вручены медали, а чемпиону – Кубок победителя и предоставлено право участия в краевом турнире. По другим возрастным группам места определились следующим образом:

Средняя лига

1 место с. Староцурухайтуй

2 место п. Приаргунск

3 место с.Новоцурухайтуй

Старшая лига

1 место п. Приаргунск

2 место с. Досатуй

3 место с. Молодежный

Женская лига

1 место с. Досатуй

2место с. Молодежный

3 место с.Новоцурухайтуй

Члены оргкомитета отмечают возросший интерес в поселениях к спортивным мероприятиям, проводимых в рамках проекта. Каждый год растет число команд и участников турнира дворовых команд по футболу в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех».

Просмотров: 237 | Добавил: roopriar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: