08:44
Улан-Удэ прошёл Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы ЗМС России С.Т. Леонова

16-19 ноября 2023 года в городе Улан-Удэ прошёл девятый традиционный Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного Мастера спорта Сергея Леонова, среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе.
Дисциплина: юноши двоеборья, у девушек «рывок». В турнире приняло участие 437 спортсменов из 16 регионов нашей страны. За сборную команду Забайкальского края выступали воспитанники отделения гиревого спорта Детской юношеской спортивной школы, учащиеся Приаргунской средней школы и ГПОУ "Приаргунский государственный колледжа.

​ ​ Для наших спортсменов, соревнования такого высокого уровня стали первыми. ​ Весовой категории среди девушек до 58 кг, общее количество соперников в категории -25 человек Симонова София учащаяся 7 «Г» класса заняла 15 место, она выполнила третий взрослый разряд. Весовой категории среди юношей до 53 кг в упражнении толчок двух гирь 16 кг с регламентом времени 10 минут Титов Семён учащийся 7 класса показал результат в 91 подъемов, в рывке выполнил 100 подъемов, набрал сумму двоеборья 141 подъемов, общее количество соперников в категории – 21 человек, он выполнил первый юношеский разряд. Весовой категории среди юношей до 58 кг в упражнении толчок двух гирь 16 кг с регламентом времени 10 минут Рябышев Дмитрий, учащийся 7 класса показал результат в 51 подъемов, в рывке выполнил 128 подъемов, набрал сумму двоеборья 115 подъемов, в этой же весовой категории в упражнении толчок двух гирь 16 кг с регламентом времени 10 минут Шихардин Александр, учащийся 8 класса показал результат в 55 подъемов, в рывке выполнил 112 подъемов, набрал сумму двоеборья 111 подъемов общее количество соперников в категории -30 человек, они выполнили второй юношеский разряд. Весовой категории среди юношей до 73+ кг в упражнении толчок двух гирь 16 кг с регламентом времени 10 минут Седунов Егор учащийся Приаргунского государственного колледжа, показал результат в 87 подъемов, в рывке выполнил 195 подъемов, набрал сумму двоеборья 184,5 подъемов, общее количество соперников в категории – 24 человека. После выступления группы сильнейших, Титов Семён занимает 15 место, Рябышев Дима занимает 18 место, Шихардин Александр 19 место, Седунов Егор занимает 19 место.

​ Несмотря на то, что мы не смогли занять призового места, выступлением довольны: мы смогли установить личные рекорды на всероссийских соревнованиях и составили реальную конкуренцию сильнейшим юношам-гиревикам России. Для себя поняли, что нужно больше работать над техникой выполнения упражнений и на следующий год уже будем бороться за призовые места!